| 120 older posts on previous pages | |||||
Олег. Name: Олег. | Как здесь советовали, на герметик однозначно и уплотнитель оставлю тонкий, с ним направляющая встает на упор.Вопрос в другом. Ставлю дистанционное кольцо от шнивы, вместо пружинного. Пружинное могло деформироваться при затяжке гаек колокола а это не сможет, и направляющая не на упоре при толстом уплотнителе. Может толстое уплотнительное из-за того, что колокола разные? Олег | ||||
Рембат Reg.: 3/3/2014 | Олег.: 11/3/2025, 8:14 PM +03 ››
Это не от шнивы, у шнивы копеешное как у всех Нив и классических кпп. Тебе продали что то не то. Посади старое на герметик. Мастер по ремонту Бронетанковой Техники | ||||
мордер Reg.: 6/24/2012 | Олег. колокола одинаковые. я собирал,направляющая выж. подшип. со старым уплот. кольцом на герметик. дистанционное кольцо от шнивы. колокол на герметик без прокладки. | ||||
Олег. Name: Олег. | Рембат: 11/4/2025, 9:04 PM +03 ››
Так и сделал, нанес герметик только на фаску под старое кольцо, чтобы направляющая встала на упор в колоколе. мордер: 11/5/2025, 12:00 AM +03 ››
Посадил на прокладку с герметиком. Измерил выступ подшипника, глубину направляющей с кольцом, получился зазор между корпусом КПП и колоколом около 0.8мм. Прокладка 0.3мм, герметик примерно 0.3, остался зазор на деформацию колокола и корпуса при затяжке гаек, примерно 0.2 мм. Кольцо шнивы, первичный вал без осевого зазора. Олег | ||||
Legio Reg.: 11/5/2007 | Олег. завод уже более 10 лет собирает агрегаты на герметик-прокладке без картона и паронита в прокладках | ||||
мордер Reg.: 6/24/2012 | Олег. я замеры не делал,как то в голову не пришло.собрал как есть. тоже собери как есть,особенно не стоит замарачиваться,будет работать. | ||||
Олег. Name: Олег. | Собрал. Стал делать замеры только из-за того, что пружинное кольцо может менять свой размер при затяжке, а сплошное от шнивы -нет. При прокладке и герметике , осевого перемещения первичного вала тоже нет, наружная обойма подшипника остается поджатой. Олег | ||||
Рембат Reg.: 3/3/2014 | Legio: 11/5/2025, 8:58 AM +03 ››
Откуда такая информация? КПП разбираю минимум две штуки в неделю, в этом году уже несколько штук 2025 года, да-да , и все на прокладках. Ну может были когда то эксперименты, ну на колокол может не хватало прокладок что на герметик садили. На РК так уже давным давно всё мажут герметиком, кроме половин картера и передней крышки - прокладка. Всё что целиком на герметике - это неоригинал , т.е. кооп Мастер по ремонту Бронетанковой Техники | ||||
ssv73 Reg.: 1/2/2009 | |||||
Legio Reg.: 11/5/2007 | Рембат про свежие не скажу, что было в руках все до 2022 года | ||||
Ампер Name: Николай
| ssv73: 11/6/2025, 7:37 PM +03 ››
Так коробки нынче летят только так на свежих машинах,качество упало ниже некуда. редуктора 4,3 с пневмоблоками.BF Goodrich 235 /75 R15. рк 1:3, тюнинг мозги,Ивеко подшипники, лебёдка 9,5 в салоне и др... | ||||