Список форумов Нива 4х4 Нива 4х4
Клуб нивоводов

Niva est vita!
NIVA-FAQNIVA-FAQ   Новинки FAQНовинки FAQ   Карта FAQКарта FAQ   Каталог запчастейКаталог запчастей   Поиск в FAQПоиск в FAQ
Как готовить статьи для FAQКак готовить статьи для FAQ   Обращение администратора форумаОт админа   Правила поведения на форумеПравила форума   Help по форумуHelp по форуму
ПрофильПрофиль   ПользователиПользователи   ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация
ВзаимовыручкаВзаимовыручка   ФотоальбомФотоальбом   Творчество нивоводовАртНива   RSSRSS   ВходВход
Яndex-поиск:  
Google-поиск:    

Замена задних боковых стёкол
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Нива 4х4 -> Кузов, салон, жестянка, окраска, обвеска

Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:36    Заголовок сообщения: Замена задних боковых стёкол

вот. вот.. чтото в этом духе меня и интересует.. да, люди, скажите, как нормально воткнуть эти металлёевые "замки" на уплотнителях задних стекол??? все на свете проклял пока вставлял "тупо в лоб".. еще и уплотнитель 1 порвался. ну не парятся же так на ВАЗе, иначе не больше 1 машины в сутки собирали бы Валяюсь со смеху!
Alex A. Bel.

Авто, модель&г.в.: была... 2121 1.7карб. 1986г.р. сейчас: Toyota Lucida 2.2 TD EFI 4wd full time X-limited, 2131 1.8 карб, ГБО, ЭУР 2004 г.р.

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 13:21    Заголовок сообщения:

НивоМан
всё собирать надо когда стекло ещё не вставленно. и замки в том числе. потом не помню я в факе было описано как именно вставлять стёкла?

Я намылил верёвку (нет не для этого), вструмил её в желоб что в посадочных местах уплотнителя, насадил стекло на нижний край и прислонил с усилием к верхнему. тянешь верёвочку внутрь машины - резинка вправляется. Медленно и аккуратно. и всё на этом. ДО установки стекла надо замки наместо ставить, ДО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex A. Bel.

Авто, модель&г.в.: была... 2121 1.7карб. 1986г.р. сейчас: Toyota Lucida 2.2 TD EFI 4wd full time X-limited, 2131 1.8 карб, ГБО, ЭУР 2004 г.р.

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 14:10    Заголовок сообщения:

НивоМан
если стекло уже вставил а замок нет, бери мыло и обильно мыль им и замок и уплотнитель. воду не жалей. и с пеной - должно получиться. На сухое - конечно жесть Подмигивание
PanDa

Авто, модель&г.в.: ВАЗ 2121 91 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 07:09    Заголовок сообщения: Как поставить задние боковые стекла

Решил поменять переднее стекло и к его замее приурочил смену обшивки потолка. Возник вопрос как поставить боковые задние стекла на свое родное место. Вытащить я их вытащил, вставить тоже можно будет а что делать с блестящей железкой снаружи как ее туда назад встаить.
P.S. Старая окоемка погнулась основательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex A. Bel.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 08:24    Заголовок сообщения:

PanDa
точно также как и при установке лобового - замок вставляется в уплотнитель ДО установки стекла на своё место. Примерное время работы вдвоём неспешно по установке двух стёкол - 15 минут. Медленно и раскайфованно.

Единственное что, бери на потолок скобки которые не гнутся. иначе запаришься и потолок натягивать а стёкла ставить ваще будет песТня.
PanDa

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 08:51    Заголовок сообщения:

Пару вопросов
1. замок - есть блестяшка длинная (а если она хорошо погнулась во время установки скока новая примерно стоит)?
2. скобки которые не гнуться как отличить от обычных?
3. А там еще есть железячка маленькая 2см примерно ее тоже до установки стекол ставить?

Alex A. Bel.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 11:57    Заголовок сообщения:

PanDa
я брал скобки те которые в руке меж пальцев сминаешь, они принимают обратно свой размер. Железачку я вытащил так что она не погнулась. Одну и вторую то же, (тенденция наверное Подмигивание ) а новые у нас стоят 350... не за пару а одна!!! потому было прямой смысл работать руками Подмигивание та железочка называется замок. Его я установил в самую последнюю очередь, а блестючку железячку как уже было сказанно ДО установки пакета на своё место.
PanDa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 06:22    Заголовок сообщения:

Потолок натянул, правое стекло выдавил ногой без съема замка и вставил за 5 минут а вот в левое замок назад вставить не смог так как погнул его ОСНОВАТЕЛЬНО вставил пока без него, потом как найду обязательно сделаю как надо. Спасибо за наводку по скобкам.
Alex A. Bel.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 07:22    Заголовок сообщения:

PanDa
ВЭлком!
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 09:52    Заголовок сообщения: Коллеги! Каким макаром вынимаются задние стекла в 21213?

Кллеги нивоводы!
Из под уплотнителя задних стекол начала вспучиваться краска. Грешу на образование ржавчины под ней.
Подскажите пожалуйста, каким макаром на 21213 вынимаются задние боковые стекла?
А то пол дня промучался - так ничего и не снял, только время потерял.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 10:37    Заголовок сообщения:

Как вынимается заднее стекло с обогревом - это я выяснил, там всего лишь нужно вынуть резиновый уплотнитель, он, я так понял, выполняет роль замка. А вот как вынимаются задние боковые стекла - вообще не понятно. Металлический ободок вроде как выполняет всего лишь декоративную функцию. А никаких замков я там так и не нашел.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 11:30    Заголовок сообщения:

HASEK
Трудно. Очень трудно. Вынимаешь замок сначала внизу, потом выдавливешь. Если не получится (особенно с левым), тогда вынимаешь дальше (и можно идти за новым). Тогда точно выйдет, но тяжело.
Справка! Стекло боковое стоит в 2-3 раза дещевле замка Голливудская улыбка
Делай выводы Голливудская улыбка .
Я в следующий раз буду бить. Сразу.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 12:55    Заголовок сообщения:

Я в шоке! Я в шоке! Я в шоке!
Бить стекло я не могу, жалко! Жаба душит
Плач в 3 ручья Чтоже мне делать?
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 13:36    Заголовок сообщения: Снятие боковых стекол?

Подскажите, как правильно снять/поставить задние боковые стекла? В мануале и ФАКе не нашел ничего.
Красить надо после аварии.
Vorobey

Авто, модель&г.в.: KIA Sorento

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 14:12    Заголовок сообщения:

Снять элементарно- выдавить ногами на улицу, при это замки не трогать. А ставить с помощбю бельевой веревки. Делать вдвоем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Нива 4х4 -> Кузов, салон, жестянка, окраска, обвеска Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: